July 10, 2018, 03:55 AM

Свердловские власти просят у Москвы деньги на содержание «Екатеринбург-Арены»

Правительство Свердловской области рассчитывает на помощь федерального центра в содержании оставшегося в наследство от Чемпионата мира по футболу тридцатипятитысячного стадиона «Екатеринбург-Арена». Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

«Будем считать расходы на содержание. Надеемся, что РФ примет активное, в том числе финансовое, участие в доведении арены до норматива после демонтажа временных трибун», - заявил чиновник.

Напомним, для проведения четырех матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге компания миллиардера Дмитрия Пумпянского реконструировала Центральный стадион. Стоимость работ превысила 13 млрд рублей. На содержание стадиона, по предварительным подсчетам, потребуется более 350 млн рублей в год.

Представители мэрии Екатеринбурга также решают, что делать с наследием ЧМ. Накануне курировавший проведение ЧМ в столице Урала замглавы администрации города Сергей Тушин заявил ЕАН о решении сохранить площадку фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+