July 12, 2016, 11:09 AM

Свердловский Роспотребнадзор забраковал половину алкомаркетов

Из оборота изъяли свыше 2,5 тысячи литров спиртного.

Свердловское управление Роспотребнадзора проверило 142 магазина, торгующих алкоголем. В 68 из них нашли нарушения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Для исследований было отобрано 64 пробы алкогольной продукции, в 13 случаях получены неудовлетворительные результаты. Из оборота изъяли 190 партий продукции объемом свыше двух с половиной тысяч литров. Причины такого решения заключались в несоответствии бутылок нормативным документам, фальсификации, истечения срока годности и так далее.

В ходе проверок выявлено 98 фактов нарушений ограничений и запретов: некоторые точки продавали алкоголь по заниженной цене, где-то купить спиртное могли и дети. Нарушались также условия хранения горячительных напитков.

По результатам проверок составлено 100 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 100 постановлений на сумму 1,9 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+