October 12, 2018, 03:30 AM

Свердловское бизнес-сообщество сегодня обсудит свои претензии к Куйвашеву и журналистам

В Екатеринбурге сегодня пройдет расширенное заседание совета свердловского Союза промышленников и предпринимателей. Предполагается, что в его работе примет участие вернувшийся на работу после отпуска и командировки в Париж губернатор Евгений Куйвашев.

Повестка заседания носит конфликтный характер. Известно, что члены СОСПП планируют попросить главу региона провести аудит чиновников, осуществляющих контрольно-надзорные функции. Речь идет как о служащих уровня правительства, так и о работниках муниципальных администраций.

Еще одна просьба СОСПП адресована прокурору области Сергею Охлопкову. Бизнес-сообщество будет просить надзорное ведомство более критически подходить к сообщениям в СМИ и на интернет-ресурсах.

«Такая информация инициирует внеплановые проверки поднадзорных субъектов, что можно расценивать как использование приемов недобросовестной конкуренции»,- говорят в Союзе.

В чем конкретно суть недовольства бизнеса, пока не ясно.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+