November 8, 2016, 11:56 AM

Свердловское правительство утвердило проект бюджета-2017

Дефицит планируется сократить на 5,4 миллиарда.

Свердловское правительство утвердило проект бюджета на 2017 год, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Согласно документу, доходы региональной казны на 2017 год планируются в сумме 184,8 миллиарда рублей, расходы – 194 миллиарда, плановый дефицит составит 9,2 миллиарда рублей, что на 5,4 миллиарда рублей меньше уровня текущего года.

Расходы на образование в 2017 году увеличатся до 52,5 миллиарда рублей, на социальную политику планируется направить 44,5 миллиарда, фонд оплаты труда работников бюджетной сферы составит 40,6 миллиарда рублей.

Готов и перечень конкретных проектов. Так, в 2017 году начнется строительство детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле, родильного дома в Верхней Пышме, детского сада в жилом районе «Солнечный» Екатеринбурга, проектирование школ-садов в селе Усть-Салда и в Верхотурье. Также предусматриваются бюджетные инвестиции в строительство и реконструкцию спортивных объектов. Речь, в частности, идет о спорткомплексе «Синегорец» в Кушве, биатлонном стадионе Центра зимних видов спорта и других. Расходы на подготовку к проведению в Екатеринбурге игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году составят 2,5 миллиарда рублей.

На капремонт гидротехнических сооружений на 2017 год предусмотрено 79,5 миллиона рублей, на переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, планируется направить 314 миллионов рублей. Также предусматриваются субсидии местным бюджетам на реализацию муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в 2017 году в сумме 146,2 миллиона рублей.

В ближайшее время проект бюджета будет направлен в Заксобрание. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+