December 29, 2016, 07:57 AM

Свердловскому городу грозит финансовое ЧП в 2017 году

Качканар не смог принять бюджет на будущий год.

Дума Качканара рассчитывает успеть принять бюджет на 2017 год до конца года, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на спикера муниципального парламента Геннадия Русских, передает корреспондент агентства ЕАН.

По его словам, процесс затянулся из-за того, что мэрия отказывается учитывать при верстке казны предложения депутатов. В частности, в доходах учтены 17 миллионов рублей налоговых сборов с ЕВРАЗа, которых, по словам Русских, город не получит по решению суда. Также в бюджете не учтены расходы в размере 20 миллионов рублей на оплату ремонта улицы Свердлова – регион отказался софинансировать работы из-за того, что на проект отсутствовало заключение госэкспертизы. Также не учтены 5,7 миллиона рублей, которые минфин может потребовать вернуть в бюджет как потраченные нецелевым образом.

«Сегодня вечером пройдет согласительная комиссия по проекту бюджета. Есть вероятность, что бюджет будет принят завтра, но только если администрация устранит все недочеты», - заявил Русских.

В том случае, если казна не будет принята, Качканару придется планировать свои расходы ежемесячно из расчета 112 к уровню предыдущего года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+