June 4, 2018, 10:39 AM

Технический университет УГМК впервые получил бюджетные места

Технический университет Уральской горно-металлургической компании впервые в этом году примет студентов, чье обучение будет оплачивать государство, сообщил на пресс-конференции в Екатеринбурге директор вуза Вячеслав Лапин.

«С этого года у многих абитуриентов будет возможность поступить на государственные бюджетные места и в Технический университет УГМК», - сказал он, уточнив, что речь идет об очном обучении.

Всего частному вузу выделено 40 бюджетных мест.

«"Электроэнергетика и электротехника" – 10 мест, «Металлургия» - 10 мест, «Автоматизация технологических процессов» - 5 мест, «Механика» - 5 мест и «Горное дело» - 10 мест», - уточнил глава университета.

Технический университет УГМК открыт в 2013 году с целью подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности. Он реализует заказ Уральской горно-металлургической компании на подготовку кадров и НИОКР. До сих пор поступить в Технический университет УГМК можно было только по договору с предприятием, на котором студент планировал работать, либо за полную оплату самим учащимся.

«Царство практики»: Технический университет УГМК приоткрыл двери для абитуриентов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+