March 22, 2017, 05:52 AM

Товарооборот Индонезии с Тюменью составил 700 миллионов долларов

Тюменская область занимает первое место по товарообороту между Индонезией и Россией. Товарооборот составил 700 млн долларов, сообщили агентству ЕАН в администрации Тюмени.

Экономические отношения между Индонезией и Тюменской областью обсудили накануне на встрече зарубежной делегации под председательством посла Индонезии в РФ Мохамада Вахида Суприяди. Он отметил потенциал взаимоотношений между страной и регионом в сфере торговли, экономики и инвестиций.

Делегацию заинтересовали оборудование и технологии, применяемые на Тюменском металлургическом заводе. Не оставили без внимания и нефтегазовую сферу. Сам город посол назвал красивым и динамично развивающимся, с богатой историей.

Директор департамента потребительского рынка Елена Еремина отметила, что местные торговые сети будут рады увидеть на прилавках индонезийские фрукты.

Представителей администрации делегация пригласила на Второй фестиваль Индонезии в Москве и выставку «Индонезиятрейдэкспо».

Общий товарооборот между Россией и Индонезией составляет 2,6 млрд долларов. Он превысил прошлогодний показатель на 37%. Экономика Индонезии выросла на 5,1%. Сейчас она занимает 3 место по приросту среди стран своего региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+