May 29, 2017, 08:56 AM

Тюменская молочная компания «Золотые луга» привлекла 300 миллионов рублей из Россельхозбанка

Тюменская молочная компания АО «Золотые луга» открыла кредитную линию с лимитом на 300 млн рублей в АО «Россельхозбанк».

По информации пресс-службы компании, средства привлечены на один год. Они направлены на расчеты с поставщиками сырого молока.

«Реализация данной сделки поможет компании, одному из лидеров по переработке и производству молочной продукции на Урале и в Западной Сибири, организовать быстрые расчеты с поставщиками сырого молока в высокий сезон и укрепить позиции в отрасли», — подчеркнула гендиректор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко.

По словам директора Тюменского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгения Нагуманова, банк поможет компании полностью закрыть все текущие и инвестиционные потребности.

АО «Золотые луга» производит молочную продукцию для Урала и Западной Сибири. По информации «Интерфакса», чистая прибыль компании в 2014 году составила 44,86 млн рублей, выручка - 2,83 млрд рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+