June 21, 2018, 07:01 AM

УГМК направит почти три миллиона рублей на проектирование детской поликлиники в Кировграде

В Кировграде при содействии Уральской горно-металлургической компании будет построена новая детская поликлиника.

Как сообщает пресс-служба УГМК, современное здание площадью около 2 тыс. кв. м разместится на территории центральной городской больницы. Новая поликлиника рассчитана на 150 посещений в день. Проектные работы стоимостью 2,9 млн рублей профинансирует УГМК.

«Существующее здание детской поликлиники не позволяет качественно оказывать медицинские услуги. В новой поликлинике предусмотрено разделение потоков здоровых и больных детей. Прежде чем приступить к проектированию, мы побывали в двух детских поликлиниках: в Верхней Пышме и в поликлинике «УГМК-Здоровье» в Екатеринбурге. Кировградская вместит в себя все лучшее, что мы там увидели, будет оснащена самым современным оборудованием и максимально адаптирована под потребности кировградских ребятишек», - комментирует глава Кировградского городского округа Александр Оськин.

По его словам, главное, чтобы дети в новом здании чувствовали себя максимально комфортно, получили современную медицинскую помощь и не боялись докторов.

«Поддержка УГМК в этом вопросе нам крайне важна. Это еще один важный проект для города, который нам помогает реализовывать компания, и мы высоко ценим такую реальную помощь», - добавил градоначальник.

Как отмечает директор ООО «Энергокомплекс» (организации, выполняющей проект) Максим Снегирев, здание будет состоять из цокольного этажа с подсобными помещениями и первого этажа, где будут находиться кабинеты приема. Место расположения нового здания поликлиники позволяет «вписать» его в территорию больничного городка и выполнить привязку к существующим инфраструктурным сетям.

Проект уже готов и проходит государственную экспертизу, после этого будет принято решение о начале строительства. Предварительная стоимость строительства новой поликлиники составит порядка 180 млн рублей.

Фото: Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+