March 14, 2018, 02:40 AM

У ФАС возникли новые претензии к Уральской палате недвижимости

Антимонопольщики выдали предостережение президенту Уральской палаты недвижимости за ценовой прогноз на 2018 год, сообщается на сайте свердловского УФАС.

Внимание ведомства привлекла публикация в СМИ с мнением президента УПН, согласно которому стоимость аренды жилья в уральской столице вырастет на 10-20%.

«Такое заявление свидетельствует о признаках согласованных действий арендодателей (хозяйствующих субъектов), направленных на повышение цен, что соответствует интересам всех арендодателей и может повлечь ограничение конкуренции среди них, а также может привести к нарушению ст. 11.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»», - полагают антимонопольщики.

Отметим, что это уже не первая претензия УФАС к УПН – ранее ведомство признало факт существования антиконкурентного соглашения между компаниями, входящими в палату, в части правил заключения договоров.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+