October 5, 2016, 08:30 AM

У крупного банка, работавшего на Урале, отозвали лицензию

Причина – утрата капитала.

ЦБ РФ сегодня объявил об отзыве лицензии у Айманибанка. Финансовая организация была зарегистрирована в Москве, но имела представительства во многих других городах России, в том числе в Екатеринбурге, Магнитогорске, Тюмени и Кургане, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщает пресс-служба ЦБ, Айманибанк размещал средства в активы неудовлетворительного качества. Досоздание резервов в необходимых объемах привело к полной утрате капитала. При этом руководители и собственники кредитной организации не приняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

Банк являлся участником системы страхования вкладов. Выплаты держателям депозитов начнутся не позднее 19 октября 2016 года. До этого Агентство по страхованию вкладов проведет отбор банков-агентов, которые будут осуществлять выплаты. Максимальная сумма компенсации для физического лица сегодня составляет 1 миллион 400 тысяч рублей.

Отметим, что, согласно данным отчетности, по величине активов ООО КБ «Айманибанк» на 1 сентября занимало 150 место в банковской системе РФ. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.vbr.ru 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+