December 25, 2015, 11:11 AM

УрГЭУ рассчитывает на частного инвестора при строительстве нового корпуса

Экспертиза проекта завершится летом.

Уральский государственный экономический университет рассчитывает на частные инвестиции при строительстве нового корпуса на углу улиц 8 Марта и Народной Воли в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Об этом на пресс-конференции заявил избранный ректор вуза Яков Силин.

«Мы планируем к лету завершить работу с прохождением экспертизы. Когда у нас будет проект, можно будет разговаривать с органами власти и с инвесторами», - отметил он.

По его словам, варианты финансирования могут быть разные.

«Политика федерального уровня – привлечение частного капитала в науку и образование. Мы государственный вуз и им останемся, но это не исключает возможности реализации совместных проектов», - добавил Яков Силин. Говорить же о том, с кем конкретно УрГЭУ может сотрудничать в этом плане, а также о сроках строительства он посчитал преждевременным.

Эскизный проект нового учебного корпуса УрГЭУ вчера одобрил городской Градостроительный совет. Отметим, что ранее Градсовет проект «заворачивал». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+