May 24, 2017, 08:57 AM

«Уралэлектромедь» ввела европейскую маркировку для медного купороса

«Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) ввела новую маркировку на медный купорос для его поставки на европейский рынок в качестве добавки для кормов животных.

Новая маркировка была принята предприятием в соответствии с правилами и нормами регламента (ЕС) 1831/2003 Европейского парламента и совета. Помимо маркировки была разработана спецификация на применение продукта для производства кормов для животных на языках стран экспорта, сообщает пресс-служба компании.

«Медный купорос в европейских странах используется в том числе для производства животноводческих кормов, поэтому содержание примесей в нем должно быть минимальным», - отметил начальник внешнеэкономической деятельности Александр Горский.

Около 80% медного купороса марок ВЧ (высокочистый) МДК ВЧ (мелкодисперсный купорос высокочистый), производимого предприятием, сегодня пользуется спросом в странах Евросоюза для производства кормовых добавок животным.

Для получения продукции высокого качества в купоросном цехе предприятия была организована отдельная технологическая линия и внедрены инновационные решения. На сегодня цех является одним из передовых гидрометаллургических производств в России.

Отметим, что АО «Уралэлектромедь» в 2016 году получило одобрение аудитора компании TÜV SÜD Management Service GmbH на получение сертификата, подтверждающего соответствие выпускаемого предприятием медного купороса требованиям FAMI-QS (европейские нормативные правила для производителей кормовых добавок и премиксов).

Фото Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+