March 1, 2018, 10:01 AM

Уралмашзавод обеспечил дробилками крупного российского производителя железнодорожного сырья

Уралмашзавод в срок отгрузил третью дробилку для крупного производителя железнодорожного сырья - «Карельский окатыш».

Всего по договору, подписанному в начале 2017 года, предприятию будет отгружено четыре машины. Третья дробилка мелкого дробления КМД-3000Т2-ДП-М отгружена с завода в заявленные сроки. Четвертая в данный момент находится в активном производстве. Первые две уже успешно смонтированы и запущены в работу, сообщает пресс-служба Уралмашзавода.

Машины подтвердили гарантийные показатели – производительность при переработке труднодробимых железных руд более 600 т/ч при разгрузочной щели 8 мм. Это означает, что дробилки Уралмашзавода экономически эффективны и обладают серьезными потребительскими характеристиками по крупности дробления, что позволяет заказчику выйти на заявленный уровень производительности.

В настоящий момент подписан ряд контрактов на поставку новых партий дробилок: две дробилки среднего дробления КСД-2200 - для белорусского предприятия РУПП «Гранит», дробилка крупного дробления ККД 1200 - для АО «Южуралзолото Группа компаний». Еще несколько дробилок среднего и мелкого дробления будут отгружены в этом году на экспорт.

«В 2018 году мы планируем увеличить объемы поставок конусных дробилок почти на 80% по сравнению с 2017 годом», - комментирует генеральный директор ПАО «Уралмашзавод» Сергей Смолин.

Дробилки уралмашевского производства пользуются устойчивым спросом на отечественных предприятиях. В последнее время выполнены поставки для таких предприятий, как АО «Карельский окатыш», АО «Ковдорский ГОК», ОАО «Стойленский ГОК», АО «Русал Ачинск», АО «Полюс». Ежегодно несколько дробилок отправляются на экспорт. Выбор отечественного производителя оборудования связан с относительно невысоким уровнем стоимости сервисного обслуживания, доступности расходных материалов и запчастей в сочетании с высокими технологическими показателями.

 

С появлением в группе УЗТМ-КАРТЭКС собственного литейного производства срок исполнения контрактов на продукцию с большой долей крупного литья значительно сократился. В настоящее время ведется активная работа над внедрением новых линейных стандартов качества в рамках всей производственной группы компаний.

Фото: uralmash.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+