September 26, 2017, 06:00 PM

«Уральские авиалинии» готовы вывезти пассажиров «ВИМ-Авиа»

Семь авиакомпаний согласились перевезти пассажиров попавшей в критическую ситуацию компании «ВИМ-Авиа». Это «Уральские авиалинии», «АйФлай», Red Wings, «НордСтар», «ИКАР», «Северный ветер» и «Якутия», сообщили в Росавиации. 

«В авиакомпании «ВИМ-Авиа» ситуация крайне сложная. У перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Самолеты, взятые на условиях аренды, находятся под угрозой ареста, поскольку авиакомпания имеет большую просроченную задолженность перед лизингодателями. В этой ситуации Росавиация обратилась к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «ВИМ-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах», - говорится в официальном пресс-релизе.

Уже известно, что на компенсацию расходов авиакомпаний правительство России выделит 200 млн рублей из федерального бюджета.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+