July 25, 2017, 06:13 AM

Уральский депутат Госдумы предлагает поощрять матерей-героинь деньгами

В России могут появиться жилищные субсидии для семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. Соответствующий законопроект сегодня рассмотрит Госдума. Как рассказал ЕАН один из авторов инициативы, депутат ГД от «тюменской матрешки» Владимир Сысоев, это позволит стимулировать рождаемость в стране. Кроме того, многим будет проще решиться взять ребенка из детдома.

Согласно законопроекту (копия документа имеется в редакции ЕАН), семья, претендующая на единовременную выплату, должна проживать в России не менее 10 лет. Размер приобретаемого помещения будет определяться нормой – не менее 15 кв. м на человека. Это значит, что минимальная площадь квартиры для многодетной семьи составит 75 кв. м. Стоимость жилья не должна быть ниже среднерыночной, сложившейся в том или ином регионе России.

В состав лиц, в общую долевую собственность которых будет оформляться жилье, могут входить в том числе и усыновленные дети.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+