June 22, 2017, 09:39 AM

Уралтрансбанк пытается заняться финансовым оздоровлением

Совет директоров Уралтрансбанка рассматривает план мер по финансовому оздоровлению ПАО «Уралтрансбанк». Информация о теме заседания появилась на сайте раскрытия информации. Результаты заседания пока неизвестны.

Отметим, что УТБ в последнее время все чаще фигурирует в тревожных новостях.

Портал «Сравни.ру» недавно обновил рейтинг надежности 200 крупнейших банков России. К маю в списке произошли существенные изменения. В частности, в последнюю, шестую группу - группу проблемных финучреждений - аналитики поместили Уралтрансбанк.

По данным портала «Банки.ру», Уралтрансбанк на протяжении 18 дней не выполнял нормативов достаточности основного капитала (Н1.2). Банк становится нарушителем нормативов третий раз подряд. На начало нового месяца значение норматива (Н1.2) по-прежнему находилось ниже установленного регулятором минимума в 6% и составляло 4,7%. Значение достаточности основного капитала (Н1) на начало июня приблизилось к минимально установленному порогу и составило 8,064% (при минимуме в 8%).

В начале июня Fitch Ratings понизило Уралтрансбанку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента с уровня «B-» до «CCC» и поместило рейтинг под наблюдение с возможностью дальнейшего понижения.

Фото: kredit-nsk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+