April 16, 2018, 09:30 AM

«ВСМПО-Ависма» спешит потратить деньги в преддверии ответных санкций

Свердловская «Корпорация ВСМПО-Ависма» созывает совет директоров, чтобы распределить дивиденды за 2017 год. Как следует из документов, опубликованных в открытых источниках, по итогам минувшего года чистая прибыль компании составила 19 млрд 138,3 тыс. рублей. По итогам первой половины года было распределено 8,7 млрд Оставшиеся средства планируется пустить на выплату дивидендов, вознаграждение членам совета директоров и членам ревизионной комиссии по итогам работы за 2017 год.

В частности, дивиденды составят 890 рублей 45 копеек на одну обыкновенную акцию. На вознаграждение членам совета директоров по планируется потратить 76 млн рублей. Членам ревизионной комиссии выплатят 2 млн 448 тыс. рублей.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, станет 6 июня.

Отметим, что будущее компании в условиях санкций, которые Россия готовит в ответ на американские, остается туманным. Не исключено, что уже в ближайшее время правительство РФ может принять решение о прекращении поставок титана для Boeing. Это авиастроительное предприятие сегодня является крупнейшим партнером «ВСМПО-Ависмы», и что ждет уральское предприятие, если контракт будет расторгнут, пока неизвестно.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+