December 18, 2014, 10:19 AM

ВУЗ-банк повысил ставки по рублевым вкладами до 16 процентов годовых

Депозиты для населения стали выгоднее.

ВУЗ-банк, входящий в финансовую группу «Лайф», повысил ставки по рублевым вкладам для физлиц. Повышение на 4 процентных пункта - до 16 процентов годовых произошло с 19 декабря по самому популярному в линейке «Супер вкладу», который предусматривает частичное досрочное снятие без потери начисленных процентов. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Открыть вклад можно на любую сумму от 1000 рублей. Проценты начисляются каждые 30 дней. При этом вкладчик сам выбирает, открывать вклад с капитализацией процентов или без – в первом случае полученный доход от процентов прибавляется к основной сумме вклада, во втором вкладам может получать его ежемесячно на банковскую карту. Доходность вклада при этом не изменяется, составляя 16 процентов годовых.

«Супер вклад» относится к числу самых популярных у населения в линейке вкладов ВУЗ-банка за счет возможности использовать его как банковский счет до востребования, снимая деньги в любое время. Единственное условие – сохранение на вкладе минимального остатка в 1000 рублей. Вклад пополняемый. Открывается на срок 360 дней.

Отметим, что повышение по депозитам произвели все банки финансовой группы «Лайф». ФГ «Лайф» - банковский холдинг, который обслуживает около 200 тысяч предприятий и почти 4 миллиона частных клиентов. В группу входят: Пробизнесбанк (Москва), ВУЗ-банк (Екатеринбург), Экспресс-Волга (Саратов), Газэнергобанк (Калуга), Солидарность (Самара), банк «Пойдем!», НБС (Иваново), факторинговая компания «Лайф». На 30 сентября 2014 года активы группы составили 71,78 миллиарда рублей, капитал - 20,58 миллиарда рублей. Вклады и депозиты клиентов составили 119,87 миллиарда рублей, кредитный портфель - 85,351 миллиарда рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+