November 25, 2014, 12:46 PM

В 2016 году в Ирбите будет запущен сыроваренный завод

Проект будет реализован совместно с австрийскими партнерами.

К 2016 году на базе Ирбитского молочного завода будет открыто сыроваренное производство, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Проект будет реализован совместно с австрийским холдингом «Берч», собственником и управляющим которого является Хуберт Берч. Компания специализируется на производстве оборудования для изготовления сыра. В эти дни австрийский промышленник посетил регион и встретился с уральскими чиновниками, чтобы обсудить перспективы сотрудничества.

По словам председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, сегодня регион готов к созданию крупного сыроваренного производства. В 2015 году планируется построить на базе Ирбитского молочного завода новый цех, в 2016 году – еще один. В итоге через 2 года Средний Урал будет готов к запуску сыроварни.

«Как только мы начали работать с Ирбитским молочным заводом, этот проект нас вдохновил. Мы видим за ним большое будущее. У вас есть специалисты для производства продукции здесь, на месте. Они имеют большой багаж знаний, понимают, что они делают и к чему стремятся. Я уверен, что этот проект может привести к обогащению региона в целом, он может стать важным фактором развития вашего региона», - сказал Хуберт Берч.

Следующая встреча сторон запланирована на январь 2015 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+