June 15, 2016, 06:27 AM

В Екатеринбурге элитная галерея в районе «Тихвина» выставлена на продажу

Объект будет успешен только в случае реконцепции.

В Екатеринбурге на продажу выставлен торгово-офисный центр «Галерея Vanzetti». Элитный объект продается за 440 миллионов рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению Сергея Заикина, руководителя компании «АТРИ Коммерц», занимающейся реализацией объекта, стоимость ТЦ адекватная. «Галерея находится в самом престижном квартале в центре города, рядом со статусными объектами - клубным домом «Тихвин», галереей Luxury, БЦ «Венский дом», - отметил он в разговоре с корреспондентом агентства ЕАН.

Новый ТЦ был введен в эксплуатацию в 2014 году. Общая площадь здания 7 880 квадратных метров – это четыре этажа торгово-офисных помещений и еще два этажа подземного паркинга. Галерея будет продаваться вместе с арендаторами. Пока помещение заполнено не полностью.

Известно, что «Галерея Vanzetti» находится в управлении УК RED, занимающейся такими проектами, как БЦ «Президент», БЦ «Палладиум», БЦ «Сенат», и многими другими.

Кто является владельцем объекта, в «АТРИ Коммерц» не пояснили, уточнив, однако, что все здание принадлежит одному собственнику.

Эксперты рынка считают стоимость торгово-офисного центра обоснованной, однако отмечают несколько спорных вопросов.

«Цена на объект достаточно близка к рыночной (нужно учитывать, что в показатель общей площади ТОЦ входит два уровня парковки). Однако следует учитывать, что в кризис крупные объекты коммерческой недвижимости продаются, как правило, с дисконтом (иногда весьма существенным)», - говорит директор консалтинговой компании «Урал-Гермес» Александр Засухин.

По его мнению, «Галерея Vanzetti» имеет несколько недостатков. Это расположение не на первой линии крупной улицы Малышева, одностороннее движение по улице Сакко и Ванцетти, развитая конкурентная среда, не совсем понятная концепция торговой части (смешение арендаторов различных специализаций).

«По нашему мнению, будущему собственнику здания необходимо будет проводить реконцепцию объекта, несколько понизив его позиционирование (существующие в районе расположения потоки близки к среднему слою) или выделив по специализации (возможны различные концептуальные варианты). Приобретение ТОЦ при условии успешности проведенной реконцепции может на этапе роста рынка принести хороший доход как от перепродажи объекта, так и от сдачи в аренду его площадей», - считает Александр Засухин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+