June 8, 2018, 11:45 AM

В Екатеринбурге ищут банк для хранения миллиардов «мусорной» реформы

Екатеринбургский МУП «Спецавтобаза», который является региональным оператором по обращению с отходами на востоке Свердловской области, ищет банк для хранения сборов с населения, свидетельствует сайт госзакупок.

Предприятие объявило конкурс на открытие и ведение трех спецсчетов «для приема денежных средств от физических лиц через агента за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Соответствующие услуги банк должен будет оказывать с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

«Привлечение субподрядчиков, соисполнителей не регламентируется», - указано в документации.

Проценты за размещение средств кредитное учреждение начислять не будет. Итоги конкурса подведут 18 июня.

Напомним, что жители Свердловской области будут платить за вывоз и утилизацию отходов по новым правилам. Если сейчас сумма за вывоз мусора в квитанциях «спрятана» в строке «Содержание жилья», то вскоре «мусорные» счета будут предъявляться отдельно. Причем рассчитываться плата будет исходя из числа проживающих людей, а не из метража квартиры.

До недавнего времени планировалось, что жители Екатеринбурга и восточной зоны Свердловской области получат «мусорные» квитанции уже за июль 2018 года. Но по решению губернатора сроки сдвинули на ноябрь.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+