November 15, 2017, 10:24 AM

В Екатеринбурге испытывают первый электробус

В Екатеринбург из Энгельса прибыл первый инновационный троллейбус, который может ездить с опущенными рогами, сообщили в городском трамвайно-троллейбусном управлении.

«Специалисты ЕМУП «ТТУ» приступили к тестированию эксплуатационных и технических характеристик новой модели, а водители в ближайшее время смогут опробовать ходовые качества машины на линии», - отмечается на сайте предприятия.

Главная особенность этого электротранспорта в том, что он может ехать без подпитки от проводов до 20 км и подзаряжать свои аккумуляторы на любом участке контактной сети.

«Троллейбус имеет современный дизайн, плавный и бесшумный ход, оснащен системой кондиционирования, бегущей строкой с информацией для пассажиров, светодиодным маршрутным указателем. Водителям, несомненно, понравится обустройство кабины, а будущим пассажирам – низкий уровень пола», - уверены транспортники.

Напомним, по словам замглавы администрации города по вопросам благоустройства Евгения Архипова, электробус будет курсировать по улице Амундсена с заездом в микрорайон Академический.

Фото: ettu.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+