September 9, 2016, 01:05 PM

В Екатеринбурге отметили праздник урожая

Садоводам пообещали поддержку на государственном уровне.

В Екатеринбурге у Уральского государственного горного университета прошел праздник урожая, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Все 7 районов уральской столицы представили на сельскохозяйственной выставке свои павильоны с дарами уральской земли: огурцами, помидорами, тыквами, кабачками, всевозможными соленьями. Выращенную собственными руками продукцию представил и ряд городских фермеров.

Гостей праздника поприветствовали ректор УГГУ Николай Косарев, заместитель министра АПК Владимир Гребнев, вице-мэр Владимир Боликов, депутат Заксо, кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Андрей Альшевских.

«На территории Екатеринбурга находится более 600 садовых некоммерческих товариществ. Это целая армия горожан, которые с удовольствием каждый год выращивают садовые плодоовощные культуры для собственного потребления. Я всем желаю, чтобы они успели убрать урожай, чтобы погода не подвела!» - заявил Боликов.

По словам Альшевских, на федеральном уровне в Госдуму внесен закон о садоводах, соответствующий законопроект есть и в Заксо. «Я считаю, что к рассмотрению этих документов надо подходить очень взвешенно и внимательно, максимально прописывать государственную поддержку. Все вы, садоводы, многие вопросы решаете за ваши взносы, в том числе инфраструктурные проблемы: свет, дорога, пожарные водоемы и тому подобные. Я считаю, что государство должно активнее участвовать в этом процессе и поддерживать развитие садоводческих хозяйств», - заявил Альшевских. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+