December 13, 2016, 06:34 AM

В Екатеринбурге продолжают снижаться цены на жилье

По итогам года падение может составить 4 процента.

Цены на жилье в Екатеринбурге продолжают снижаться. Ожидается, что по итогам 2016 года корректировка составит около 4 процентов, сообщил сегодня на пресс-конференции президент Уральской палаты недвижимости Эдуард Богданов.

Сегодня средняя цена квадратного метра по городу составляет 68 359 рублей. Самые дорогие квартиры – в новостройках, их средняя стоимость 77 281 рубль за квадратный метр. Самое доступное по цене жилье, построенное до 1960 года, стоит 59 735 рублей за квадратный метр.

На сегодня в Екатеринбурге в стадии строительства 2 миллиона 420 тысяч квадратных метров жилья, из них 246 тысяч заморожено. Тем не менее предложение по-прежнему избыточно, поэтому у покупателей остаются возможности для обоснованного торга.

Что касается 2017 года, рынок недвижимости по-прежнему будет находиться в стадии стагнации, и значимых ценовых изменений вряд ли стоит ожидать, сказал Эдуард Богданов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+