January 27, 2015, 12:39 PM

В Екатеринбурге пустили с молотка два крупных земельных участка

По еще двум наделам торги признали несостоявшимися.

Администрация Екатеринбурга 27 января провела очередной аукцион на право заключить договор о развитии застроенной территории (РЗТ). Застройщики получили право на два лота, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

За лот №10 – участок площадью более 4 тысяч квадратных метров в районе улицы Гурзуфской – поборолись две строительные компании. Первоначальная цена права на заключение договора о РЗТ составляла 2 миллиона 180 тысяч рублей, но в ходе аукциона участники подняли ее до 11 миллионов 880 тысяч рублей. Организаторы мероприятия разъяснили победителю торгов, что на участке ему необходимо осуществить строительство и (или) реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, дорог в границах застроенной территории, объектов инженерной, коммунально-бытовой инфраструктур. Срок действия договора составляет пять лет.

Еще один участок ушел с молотка за 21 миллион 500 тысяч рублей (его площадь составляет почти 17 тысяч квадратных метров в районе улиц Академической - Гагарина - Ботаническая площадь). Срок действия договора с победителем составит семь лет.
Аукцион по лоту №6 (участок площадью более 24 тысяч квадратных метров, расположенный в квартале улиц Хвойной - Белоярской - Карельской - Латвийской) был признан несостоявшимся, так как для участия в нем зарегистрировался только один человек. По закону в течение 30 дней он имеет право заключить договор на РЗТ по начальной цене лота. Аналогично сложилась ситуация с лотом №8 (участок площадью более 9 тысяч квадратных метров в районе улицы Ботанической). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+