March 6, 2018, 08:06 AM

В Екатеринбурге суд прекратил дело экс-главы НПО автоматики Леонида Шалимова

Арбитражный суд прекратил производство по иску екатеринбургского НПО автоматики к своему бывшему гендиректору Леониду Шалимову на 2,6 млн рублей, сообщается в карточке дела.

Заседание, на котором было принято соответствующее решение, состоялось сегодня, 6 марта.

Напомним, что ранее НПО заявило ходатайство об отказе от иска.

Как пояснял сам Леонид Шалимов, поводом для разбирательства стал кредит на 100 млн, который предприятие выдало своему генподрядчику. В то время Леонид Шалимов возглавлял НПО, а впоследствии экономисты подсчитали, что предприятие, по их мнению, недополучило проценты на 2,6 млн.

Леонид Шалимов почти 20 лет руководил НПО и подал заявление об отставке с поста гендиректора после срыва пуска ракеты на космодроме Восточный в 2016 году и последовавшего за этим решением президента Путина о неполном служебном соответствии топ-менеджера.

Одновременно в арбитраже НПО автоматики судится и с нынешним своим директором – Андреем Мисюрой. Правда, в этом случае иск к предприятию подал сам топ-менеджер. Суть этого разбирательства и пресс-служба завода, и сам Андрей Мисюра раскрывать отказываются.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+