December 17, 2014, 12:49 PM

В России из-за обвала рубля остановлена продажа иномарок, соков и гаджетов

Производители и реализаторы в экстренном порядке корректируют цены.

Из-за беспрецедентного обвала рубля в РФ приостановлена продажа ряда товаров, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, речь идет о соках, иномарках и продуктах компании Apple.

Из-за падения российской валюты, магазины не успевают корректировать ценники – в итоге покупатели со всего мира устремились скупать товары в РФ по более низким ценам.

Производитель соков «Сады Придонья» остановил до 21 декабря отгрузку товара по старым ценам из-за «беспрецедентного не контролируемого государством роста курсов валют». Официальное письмо компания уже направила своим партнерам.

Аналогичные меры ввела компания Apple, которая приняла решение на время рублевой лихорадки закрыть интернет-магазин. Дистрибьюторы также прекратили поставки иномарок, а салоны остановили продажи. Речь идет о Major,«Авилон» и «Транстехсервис».

Добавим, что производители и компании намерены возобновить работу сразу после того, как ситуация с ценами вернется в нормальное русло, а ценники приведут в соответствие с текущим курсом.

Напомним, курс доллара на сегодня составляет 66 рублей, евро – 83,48. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+