January 10, 2018, 04:54 AM

В России может возрасти число взяток в криптовалюте

Российские чиновники могут начать брать взятки в криптовалюте. Об этом «Известиям» заявил эксперт центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» Владислав Цепков, комментируя новые рекомендации минтруда РФ по вопросам предоставления деклараций.

Госслужащим разрешили не указывать криптовалюты в отчетности. Эксперты считают, что это может привести к росту числа взяток в криптовалюте, например, в биткоинах, однако подобную взятку будет проблематично легализовать.

Напомним, биткоин сегодня является самой популярной криптовалютой мира. Правда, в последнее время ее курс лихорадит и ряд экспертов сомневаются в том, что она долго просуществует. Однако те, кто приобрел биткоины летом и ранее, до сих пор в выигрыше. В конце августа корреспонденты ЕАН в качестве эксперимента купили 0,0114 биткоина на 2 тыс. рублей. На сегодня в нашем биткоин-кошельке 9386 рублей. Мы продолжаем следить за динамикой криптовалюты.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+