November 12, 2018, 02:21 PM

В Свердловской области могут подорожать детские сады

В Свердловской области с 1 января 2019 года для родителей может измениться размер платы за детские сады. Проект документа об изменении тарифной сетки опубликован на официальном портале правовой информации региона.

Согласно документу, предлагается увеличить максимальную планку по оплате детских садов.

Например, в Екатеринбурге услуги в детских садах подорожают примерно на 100 рублей: в группах сокращенного дня — до 3 070 рублей, в группах полного дня — до 3 240 рублей, круглосуточное пребывание — до 3 730 рублей.

Примечательно, что в ряде муниципалитетов цены на детские сады оказались выше по сравнению с уральской столицей. Самым дорогим можно считать круглосуточное пребывание ребенка в детских садах Дегтярска — до 4 370 рублей, группа полного дня в Первоуральске может обойтись родителям в сумму до 3 380 рублей.

Однако следует отметить, что в проекте документа представлены лишь рекомендованные суммы. Муниципалитеты не обязаны поднимать цены до указанных величин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+