January 9, 2017, 11:00 AM

В Свердловской области создана комиссия по подготовке специнвестконтрактов

Инвесторы получат льготы, если хорошо вложатся в развитие предприятий.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов (СпИК), сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Возглавил комиссию министр промышленности Сергей Пересторонин, в ее состав также вошли представители министерств экономики, финансов, природных ресурсов и экологии, а также промышленных предприятий, банков, общественных и научных организаций региона.

Напомним, специальный инвестиционный контракт представляет собой особый вид соглашения, заключаемого между Свердловской областью и инвестором. Бизнес-структура при этом получает льготы по налогам и сборам, по арендной плате за пользование государственным и муниципальным имуществом, в том числе земельными участками, и другие преференции.
Условием для заключения соглашения является объем инвестиций на сумму не менее 300 миллионов рублей. Контракты будут заключаться на срок до 10 лет.

В минпроме утверждают, что на сегодняшний день на заключение СпИКа могут претендовать семь предприятий. Ранее называлось пять организаций – ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков», Уральский завод гражданской авиации, ЗАО «Русский хром», Уралпласт и компания «Пиастрелла». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+