May 21, 2015, 04:23 AM

В УрФО появится представительство Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей

Интересы уральских бизнесменов представит Максим Спасский.

В УрФО открывается представительство Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей, которое поможет уральским бизнесменам сотрудничать с провинциями Китая, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Решение об открытии представительства РАСПП в Уральском федеральном округе было принято в рамках пекинского форума. Во время встреч и переговоров представители компаний из Свердловской области, Республики Башкортостан отметили, что вопросы сотрудничества с Китаем приходится решать через Москву, что усложняет процесс ведения переговоров», — сообщил президент РАСПП Виталий Монкевич.

Представительство Союза в нашем регионе упростит общение между китайскими и русскими представителями бизнеса. Интересы партнеров и будущих членов РАСПП в Уральском экономическом регионе представит председатель Дома российско-китайской дружбы Максим Спасский.

«Одна из главных задач ДРКД – содействие развитию дружбы и сотрудничества с народами Китая, создание благоприятных условий для реализации культурных и бизнес-проектов, что полностью согласуется с миссией Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей. При поддержке Союза представители малого и среднего бизнеса Урала смогут выйти на новый уровень работы и в конечном итоге увеличить свою прибыль», — отметил он.

В свою очередь, руководитель отделения Дома российско-китайской дружбы в Екатеринбурге Александр Ярошевский полагает, что в текущей экономической ситуации взаимополезные контакты с Востоком очень важны.

«Если при работе с западными партнерами защищать свои права у нас была возможность далеко не всегда, то теперь все будет иначе. С открытием представительства у уральского бизнеса появилась уникальная возможность вступить в нормальный полноправный диалог, заключать договоренности, в которых будут в равной степени защищены интересы обеих сторон. К нам идут нормальные, адекватные партнеры, с которыми мы можем работать на условиях, полезных и той, и другой стороне», — заявил эксперт.

Напомним, что головной офис РАСПП находится в столице России, а главное представительство расположено в Пекине. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+