October 13, 2017, 05:20 AM

В «Яндекс.Такси» опровергли обвинения в шпионаже за клиентами

В «Яндекс.Такси» заявили, что ничего не знают по поводу заявлений сервиса Gett по поводу шпионских функций  приложения. Доступ к информации регалментируется Google Play для всех одинаково, говорится в сообщении пресс-службы компании.

О жалобах Gett нам ничего не известно. У «Яндекс.Такси» точно такой же, как и у Gett, доступ к информации о пользователях смартфонов. Он регламентирован правилами Google Play. Никакого влияния на цену поездки установленные приложения, а также цвет телефона и размер его дисплея, не оказывают. Стоимость поездки формируется динамически и зависит от маршрута, ситуации на дорогах и количества свободных машин в том районе, где пользователь  заказывает машину", - рассказали агентству ЕАН в компании. 

Напомним, сервис заказа такси Gett обратился в ФАС с заявлением в отношении «Яндекс. Такси». Компания считает, что конкурент получает информацию со смартфонов о наличии в них других приложений такси, и предлагает более  низкую цену за поездку. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+