May 29, 2015, 01:00 PM

В Зауралье поступил второй транш для аграриев

Средства пойдут на снятие ограничений по посевным площадям и на списание гибели прошлогоднего урожая.

Второй транш субсидии на оказание поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства поступил в Курганскую область из федерального бюджета, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина, благодаря полученным средствам, удастся оказать поддержку тем, кто не был включен в реестры по списанию гибели урожая прошлого года и не получил федеральную помощь, а также снять ограничения по посевным площадям для овощеводов и картофелеводов.

Отметим, что данная субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством, - прим. ЕАН), которые зарегистрированы и работают на территории Зауралья, на один гектар планируемой посевной площади яровых культур текущего года в целях возмещения части произведенных затрат. Расчетная ставка субсидии на один гектар составляет более 160 рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+