June 22, 2017, 10:25 AM

В Зауралье за взятки отдадут под суд главного инженера РЖД

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера местного регионального центра связи Челябинской дирекции связи Центральной станции связи ОАО «РЖД». Он за взятку трудоустроил группу сезонных рабочих.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

По версии следствия, обвиняемый с августа по октябрь 2016 года получил взятку в размере 30 тысяч рублей за трудоустройство в РЦС-3 РЖД группы рабочих по срочным трудовым договорам для проведения работ по укладке кабеля связи на железнодорожном перегоне Долматово-Лещево-Замараево Южно-Уральской железной дороги.
«В рамках следствия были допрошены работники бригады, лица из числа руководителей Челябинской дирекции связи Центральной станции связи РЖД, изучены документы Курганского регионального центра связи, проведены проверки показаний на месте со свидетелями», - рассказали ЕАН в пресс-службе главка.

Постановлением Курганского горсуда был арестован автомобиль обвиняемого.

В целях предупреждения совершения подобных преступлений в структуре Южно-Уральской железной дороги и устранении причин и условий, способствовавших совершению подобных преступлений, следователем по окончании расследования уголовного дела по статье 158 УК РФ внесено представление в Челябинскую дирекцию связи Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД». Результат его рассмотрения находится на контроле руководителя следственного органа СКР. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+