January 11, 2017, 08:10 AM

В американском штате хотят запретить русскую водку «из зависти»

Российский депутат прокомментировал инициативу чиновника из США.

В американском штате Нью-Гемпшир, где проживает 1,33 миллиона человек, хотят запретить продажу российской водки, передает корреспондент агентства ЕАН.  

С таким предложением накануне выступил член Сената штата Джефф Вудберн. Он заявил, что против России можно вводить санкции не только на уровне всей страны, но и на местном уровне. Повод - хакерские атаки, которые действующая администрация в Вашингтоне пытается приписать Москве.

Инициативу Вудберна уже прокомментировал председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Михаил Дегтярев. Он заявил, что она вызвано банальной завистью.  «Общеизвестно, что русская водка намного безопаснее разнообразных американских суррогатов, которые не котируются нигде в мире», — сказал парламентарий в беседе с корреспондентом «Лента.ру». Кроме того, он предположил, что господин Вудберн попросту занимается самопиаром. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+