June 30, 2016, 05:48 AM

В свердловское дорожное хозяйство вольют дополнительно 6 миллиардов

Траснсферты муницпальным дорожным фондам увеличились в два раза.

Свердловское Заксобрание скорректировало областной бюджет-2016, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, в полтора раза - с 12 до 18 миллиардов - выросло финансирование государственной программы развития транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий. За счет федеральных субсидий и поступлений, полученных в самом регионе, дорожный фонд был увеличен на 4,6 миллиарда рублей. Из этой суммы 813 миллионов будет направлено на ремонт дорог регионального значения, 450 миллионов – на ремонт дорог в столице Урала, около 1,7 миллиарда – на строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги.

По словам председателя промышленного комитета ЗССО, единоросса Альберта Абзалова, практически в два раза увеличены трансферты муниципальным дорожным фондам. «Мы обсуждали это на рабочей группе – есть дороги, которые было запланировано начать в этом году, а окончание перенести на следующий год. Но если у предприятия есть возможность закончить за один год – можно будет закончить в один год», - считает депутат. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+