November 25, 2016, 05:35 AM

В южноуральском бюджете нашлись допсредства на муниципальные дороги и профилактику ВИЧ

Казна-2016 увеличена на 572 миллиона рублей.

Депутаты южноуральского Заксобрания скорректировали областной бюджет на 2016 год, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе регионального правительства.

Параметры изменились в связи с уточнением прогноза собственных доходов и объемов финансовой помощи с федерального уровня. По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, доходы и расходы бюджета вырастут на 572,5 миллиона рублей. Из них полмиллиарда, в связи с уточнением прогноза собственных поступлений по акцизам на нефтепродукты, поступят в дорожный фонд региона и пойдут на содержание муниципальных дорог.

Оставшиеся 72,5 миллиона – это финансовая помощь с федерального уровня. Средства, имеющие целевое назначение, направят на профилактику и лечение ВИЧ и гепатитов, на санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан, их бесплатный проезд к месту лечения и обратно, на ежегодные выплаты почетным донорам и другие приоритетные направления.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2016 год составят чуть более 128 миллиардов рублей, расходы – 136,8 миллиарда. Дефицит не изменится и останется на уровне 8,7 миллиарда рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+