July 20, 2017, 02:46 AM

Власти Екатеринбурга потратят на дорогу в Академическом миллиард рублей

Власти Екатеринбурга объявили три аукциона на строительство улицы Академика Сахарова в микрорайоне Академический. На эти цели выделили 1,1 млрд рублей. Информацию о тендерах разместили на сайте госзакупок.

Согласно документам, муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» ищет трех подрядчиков. Первый тендер – на строительство дороги между улицами Чкалова и Амундсена. Цена контракта – 461,6 млн рублей. Второй тендер предполагает строительство дороги от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Анатолия Мехренцева. Он обойдется властям в 345,7 млн рублей. Третий тендер на строительство участка в границах улиц Анатолия Мехренцева и Чкалова. Его стоимость - 291,8 млн рублей.

Финансирование проекта проведут местные, региональные и федеральные власти.

За 35 месяцев со дня заключения контракта подрядчикам предстоит построить дорогу с тремя полосами движения в каждом направлении, тротуарами и велодорожками. Общая протяженность дороги - 2,5 км.

Заявки на участие в аукционах принимают до 3 августа. Торги запланированы на 11 августа.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+