August 16, 2018, 07:17 AM

Власти расширяют территорию «Титановой долины»

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документ о расширении территории ОАЭ «Титановая долина».

Площадь будет увеличена за счет земельных участков, расположенных в Екатеринбурге и имущественном комплексе аэропорта Уктус. На новой площадке предполагается разместить предприятия микроэлектроники, машиностроения, станкостроения, авиастроения и комплектующих, предприятия по производству медицинского оборудования.

Согласно прогнозным показателям эффективности функционирования новой площадки ОЭЗ, к 2027 году объем инвестиций потенциальных резидентов составит более 10 млрд рублей, количество созданных рабочих мест будет не менее 1268 единиц, объем выручки потенциальных резидентов от продажи товаров, работ, услуг превысит 140 млрд рублей.

Ожидается, что срок окупаемости новой площадки будет менее года. Для нее уже нашли восемь потенциальных резидентов.

«Объем запланированных инвестиций (накопленным итогом за три года) оценивается в 3,8 млрд рублей и превышает объем средств бюджета Свердловской области (2,9 млрд рублей), необходимых для создания инфраструктуры новой площадки ОЭЗ», - говорится в документе.

«Что это значит для региона? По сути запуск совсем новых компетенций. Сборка самолетов и вертолетов - есть чем гордиться уже сейчас», - прокомментировал у себя в Facebook инициативу гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов.

Фото: titanium-valley.com

Свердловские власти отреагируют на жалобы бизнесменов на инвестплощадки

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+