June 25, 2018, 05:18 AM

Во время ЧМ обороты в екатеринбургских кафе выросли более чем на 230 процентов

Чемпионат мира спровоцировал рост финансовой активности в Екатеринбурге. Самым ярким доказательством этого стал рост продаж в ресторанах и кафе.

Так, по оценкам экспертов Уральского банка Сбербанка, исследовавших транзакционную активность почти 450 заведений города, во время футбольного первенства прирост среднедневного оборота на одно заведение составил 234% по сравнению с аналогичным показателем месяцем ранее.

При этом количество транзакций на одну организацию общественного питания выросло на 122%, а средний чек увеличился почти на треть - на 28%. Совокупный среднедневной оборот всех 450 исследованных заведений вырос на 1,5 млн рублей, а общее среднедневное количество платежей, совершаемых с помощью банковских карт через терминалы Сбербанка, увеличилось примерно на 1 000 операций.

Кроме того, эксперты Сбербанка зафиксировали и двукратное увеличение объема обменных операций по сравнению с маем 2018 года – иностранные болельщики, прибывшие в Екатеринбург поддержать свои национальные сборные, активно обменивают доллары и евро на рубли.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+