November 9, 2018, 06:03 AM

Все из-за Скрипалей: стоимость доллара в банках Екатеринбурга приближается к 70 рублям

Курс доллара стремительно растет. Если еще вчера самая низкая цена, по которой эту валюту продавали банки Екатеринбурга, составляла 66,6 рубля за доллар, то сегодня - уже 67,09 рубля.

Максимальная цена, по которой доллар сегодня продают в уральской столице, достигает уже 68,9 рубля. Такие данные следуют из сводной таблицы специализированного портала «БанкИнформСервис».

Отметим, что официальный курс ЦБ за сутки также вырос – если 8 ноября он составлял 66,09 рубля за доллар, то сегодня - уже 66,21 рубля.

По мнению аналитиков, причина ослабления рубля кроется в неопределенности с дальнейшими санкциями США, связанными с делом Скрипалей

Однако уже на следующей неделе ситуация может измениться - на курс рубля могут повлиять результаты встречи членов ОПЕК+, где будет обсуждаться вопрос возможного сокращения добычи нефти в 2019 году. Если добычу решено будет сократить, рубль может снова укрепиться. Совещание членов ОПЕК+ пройдет 11 ноября в Абу-Даби (ОАЭ).

Фото: pixabay.com

Рублю предрекли падение в 2019 году

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+