September 23, 2014, 03:52 AM

Выплаты вкладчикам «лопнувшего» Банка24.ру будут производить Сбербанк и МДМ Банк

Выплаты начнут производить с 29 сентября.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам Банка24.ру будут производить Сбербанк России и МДМ Банк. Они стали победителями конкурса по отбору банков-агентов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе АСВ.

Как поясняют в Агентстве по страхованию вкладов, Сбербанк будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам, которые имели счета открытые не для предпринимательской деятельности. В МДМ Банк же следует обращаться бизнесменам.

Прием заявлений и выплаты страховых возмещений начнутся 29 сентября.

Отметим, что клиенты – юрлица могут посмотреть информацию об остатках на своих счетах в системе интернет-банк.

Что касается тех, кто имеет кредиты в Банке24.ру, то теперь перевод средств нужно будет осуществлять не на привычный банковский счет. Узнать номер нового личного счета для погашения займа можно, позвонив по телефону: 8-800-2000-024. Если имеется несколько кредитов в финансовой организации, то для каждого сделан отдельный счет. Остальные реквизиты остались прежними.

Также на сайте банка отмечается, что для екатеринбургских клиентов в ограниченном режиме работает офис на улице Куйбышева,12. Там можно оплатить кредит или задолженность по кредитной карте наличными. Офис открыт по будням с 9:00 до 17:30. При этом клиентов просят приносить точную сумму задолженности, так как со сдачей могут быть сложности.

Напомним, лицензия у Банка24.ру была отозвана 16 сентября. ЦБ РФ уличил кредитную организацию в нарушении федеральных законов и в проведении сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+