October 31, 2016, 08:00 AM

Югорская авиакомпания попала в санкционный список Украины

Новые санкции вступили в силу сегодня.

Сегодня, 31 октября, вступают в силу расширенные санкции Украины против граждан и компаний России. В новый список вошла и базирующаяся в ХМАО авиакомпания «ЮТэйр», передает корреспондент агентства ЕАН.

Интересно, что Украина запретила полеты над своей территорией практически всех значимых российских авиакомпаний еще в сентябре прошлого года. «ЮТэйр» по непонятным причинам тогда в санкционный список не попал.

Впрочем, на деятельность югорского перевозчика вхождение в этот перечень вряд ли повлияет. Дело в том, что полеты между городами России и Украины прекращены 25 октября 2015 года и будут ли возобновлены – неизвестно.

Добавим, что в целом санкционный список Украины пополнился на 335 россиян и 167 юрлиц. В него вошли замглавы правительства РФ Дмитрий Рогозин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава Крыма Сергей Аксенов, глава Чечни Рамзан Кадыров и другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+