December 22, 2016, 10:36 AM

Южноуральские депутаты утвердили трехлетний бюджет

Дефицит составил 10 миллиардов.

Заксобрание Челябинской области утвердило бюджет региона в третьем чтении, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе правительства.

Как отметил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, в связи с тем, что по итогам рассмотрения федерального бюджета был уточнен объем трансфертов для Челябинской области, параметры региональной казны изменились по сравнению с принятыми в первом чтении 15 декабря. Так, планируемые доходы и расходы 2017 года увеличились на 2,2 миллиарда. В том числе в 2017 году дополнительно предусматривается выделение миллиарда рублей на финансирование дорожной деятельности, 813,9 миллиона – на поддержку региональных программ формирования современной городской среды, 139 миллионов – на обеспечение жильем детей-сирот, 107,2 миллиона – на поддержку сельхозтоваропроизводителей, 38,4 миллиона – на развитие материально-технической базы муниципальных домов культуры.

Таким образом, доходы областного бюджета на 2017 год утверждены в сумме 123,4 миллиарда рублей, расходы – в сумме 133,4 миллиарда. Дефицит составит 10 миллиардов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+