June 21, 2016, 09:21 AM

За год инвесторы влили в развитие Екатеринбурга три городских бюджета

Наличие у города Стратегического плана привлекает бизнес.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по экономике Андрей Корюков рассказал об инвестициях в экономику мегаполиса по итогам 2015 года, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам чиновника, в 2015 году бизнес влил в развитие города 97 миллиардов рублей, то есть в три раза больше бюджета муниципалитета.

«Это те инвестиции, которые вложены в развитие торговых комплексов. Военно-промышленный комплекс является одним из столпов поддержки экономики. На город все больше обращают внимание иностранные инвесторы: наш город - логистический центр Европы-Азии, ворота в ту и другую сторону», - пояснил Корюков.

Еще одним привлекательным для бизнеса фактором является наличие у города Стратегического плана развития до 2030 года. «Инвестор понимает, как развивается город и есть ли перспективы на долгосрочной основе. Инвестиции требуют возврата в течение 10-20 лет, поэтому инвесторов интересуют 2030-2040 годы», - указал вице-мэр. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+