December 13, 2018, 07:45 AM

За новую транспортную схему Екатеринбурга будет отвечать губернатор Куйвашев

Мэрия Екатеринбурга лишится права самостоятельно определять места для платных парковок в городе. С 1 января это переходит в полномочия губернатора. Соответствующий законопроект сегодня был рассмотрен на заседании комитета Законодательного собрания по развитию инфраструктуры. Его принятие объясняется изменением федерального законодательства, полномочия в сфере организации дорожного движения меняются по всей стране. 

По новым правилам, именно глава субъекта будет отвечать за принятие региональных нормативных актов в сфере дорожного движения. В том числе за транспортную схему муниципалитетов, включая установку и согласование дорожных знаков, а также размещение платных парковок. При этом порядок согласований и сами методики еще предстоит разработать, сообщил депутатам министр транспорта Василий Старков. В федеральном законе определено лишь, что запрещено будет взимать плату за парковку возле объектов культуры, здравоохранения, образовательных и спортивных учреждений.

Транспортная реформа в Екатеринбурге: рост тарифов и канатная дорога

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+