June 7, 2017, 05:13 AM

За выдачу «квартирных» субсидий членам свердловского правительства будет отвечать Тунгусов

Евгений Куйвашев внес изменения в указ губернатора Свердловской области о предоставлении субсидий на покупку жилья членам регионального правительства. Главным новшеством стало то, что теперь контролировать исполнение этого указа будет заместитель главы области, руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов.

Напомним, указ о предоставлении «квартирных» субсидий из областного бюджета был подписан еще в 2012 году, когда регион возглавлял Александр Мишарин. На финансовую поддержку при покупке или строительстве жилья могут претендовать те  члены областного правительства, у которых нет своей квартиры на территории Екатеринбурга и они не заключали договоры соцнайма. Предоставляется субсидия только один раз.

Те сотрудники, которых утвердит правительственная комиссия, могут получить выплату в размере 70% от стоимости приобретаемого жилья. При этом есть нормативы, определяющие площадь квартиры: это  30 квадратных метров на одного члена семьи из двух и более человек и дополнительно 15 квадратных метров на семью; а также 50 квадратных метров общей площади - на одиноко проживающего человека.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+