October 20, 2008, 11:36 AM

В Челябинской области разрабатываются антикризисные мероприятия для строительной отрасли

В Челябинской области разрабатываются антикризисные мероприятия для строительной отрасли, чтобы поддержать запланированный в регионе объем возведения жилья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В Челябинской области разрабатываются антикризисные мероприятия для строительной отрасли, чтобы поддержать запланированный в регионе объем возведения жилья, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. По словам заместителя губернатора Владимира Дятлова, проблемы, возникшие в области из-за финансового кризиса, будут решаться путем точечных мероприятий. В первую очередь нужно максимально загрузить предприятия, увеличить объемы капитального ремонта жилых домов и объемы покупки жилья для льготных категорий граждан, а также расширить поддержку частных инициатив по строительству индивидуальных жилых домов. Не исключено, что в качестве антикризисной меры регион может получить уже в 2009 году средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, запланированные на 2010 год. Вместе с тем, отметил первый вице-губернатор области, регион может пересмотреть свои планы по увеличению объемов ввода жилья в следующем году. По итогам девяти месяцев года, в Челябинской области построено 937 тысяч квадратных метров. Всего в регионе в 2008 году планируется ввести в строй 1,8 миллиона квадратных метров жилья. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+