October 22, 2008, 06:57 AM

Уставной капитал Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки будет увеличен

Уставной капитал Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки увеличен на 500 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Уставной капитал Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки увеличен на 500 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение увеличить уставной капитал Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки на 500 миллионов рублей. Об этом он заявил на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов 21 октября. Таким образом, уставной капитал корпорации достигнет 2,6 миллиарда рублей. Средства будут направлены на реализацию двух основных направлений, связанных со стабилизацией ситуации на жилищном рынке. Деньги пойдут на выкуп у банков закладных по ипотечным кредитам. Также будет достраиваться то жилье, куда уже вложены деньги населения. Кто купил квартиру в строящемся доме, обязательно въедут в это жилье. Как подчеркнул первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, не должно быть брошенных домов и обманутых вкладчиков. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+